Имя:
Здравствуйте, меня зовут Морита Аямэ. Нет, мои друзья не зовут меня выпить. Поддавшись западному влиянию, они решили величать меня Айрис, проникнувшись нежной любовью к значению моего имени.

Пол:
Да девушка я, девушка. Но меня действительно очень часто путают с парнем, что очень и очень печально.

Ориентация:
Порой меня посещают мысли, что целоваться с девушкой, наверное, было бы очень приятно… Но эти мысли так и остаются мыслями. Я гетеросексуальна, а мужские хрипловатые голоса сводят меня с ума.

Возраст:
18 полных лет (05.11.1994)

Место рождения:
Я всегда буду любить муравейник, в котором родилась. Я люблю Токио. Всей душой. Люблю слышать гул машин ночами; пьяные вопли пьяных соседей, возвращающихся с попойки; люблю людей, смешащих куда-то. Наверное, очень грустно жить там, где твое сердце. Мне повезло.

Деятельность:
Гордо зовусь студенткой Токийского Университета Искусств. Изучаю ремесло. Буду изучать еще шесть долгих лет. Возможно, им удастся слепить из меня подобие гончарного мастера. Надеюсь на это.
Подрабатываю баристой к кофейне неподалеку от университета. Деньги-то на жилье нужны.

Ближайшие родственники:
Мои родители взрослые. Когда я говорю взрослые, я подразумеваю, что мама родила меня поздно, а младшего братишку и того позже.
Импульсивная мама, которая так легко пускает слезу. (54 года)
Педантичный папа, который любит очень странно шутить. (64 года)
Неугомонный братец, который любит обнимать меня просто так. (14 лет)
Ворчливая, зато самая понимающая бабушка на свете. (78 лет)
Вообще у меня семья и правда огромная: у бабушки трое детей, включая мою маму, правда, живут они все вовсе не в Токио. Друзей родителей также можно считать своей семьей: настолько долго и крепко они дружат. У отца есть сестра, по соседству с которой они, в общем-то, сейчас и живут.

Внешность:
Hayami Akari

Дополнительно о персонаже:
о1 Родители приняли решение уехать, когда Аямэ поступит в университет. Продав свою достаточно просторную квартиру, они подыскали дочери относительно недорогую однокомнатную съемную квартиру недалеко от Синдзюку.
о2 Ее жизнь можно назвать сколько угодно скучной и однообразной, по крайней мере, до поступления в университет. В жизни девушки все действительно было нор-маль-но. Даже слишком. Но теперь-то она одна. Теперь-то заботиться о себе надо самой. Справится ли? Кто знает, ведь порой эта дуреха выпадает из реальности, и ей нужен чей-то крепкий подзатыльник, чтобы вернуть, наконец, на Землю грешную.
о3 Морита всегда выглядит несколько растрепанной, в порывах вдохновения - безумной, с лихорадочным блеском в глазах. Не любит сон. Попросту отвергает его. Поэтому выглядит такой болезненно бледной, с огромными темными кругами под глазами. Поэтому может отрубиться в самом неожиданном месте. Поэтому кола и крепкий чай - для нее все.
о4 Она любит экспериментировать со своими волосами. Точнее, с их длиной. Перед поступлением в старшую школу постриглась под мальчика. В первый день многие недоумевали, почему же этот угловатый мальчишка напялил на себя женскую форму. В данный момент волосы приняли форму каре. В данный момент Аямэ собирается их отращивать. Кто знает, возможно, завтра она вновь станет мальчишкой-наркоманом?
о5 Море. Она - море. Глубокое, спокойное и неспокойное, бескрайнее. Ее легко разозлить. Если знать, о чем же она действительно волнуется. Тогда довести ее будет просто, так просто. В порывах ярости не способна контролировать себя, кричит громко, бьет больно, плачет навзрыд. Преданная. Всей душой. Друзьям, семье, любимому, себе. Внутри нее есть какой-то твердый стержень, который притягивает людей, заставляет их положиться на надежную Титановую Девочку, которая, кажется, никогда не сломается.
о6 У человека, который ей понравится, не должно быть каких-либо особых качеств. Просто она захочет, чтобы этот кто-то был рядом. У человека, который ей не нравится, тоже не должно быть каких-то особых качеств. Он просто ей не понравится.
о7 Любит крепко, сильно, самоотверженно и несколько фанатично. Открыто признается в любом чувстве, не скрывая ни свою неприязнь, ни свою симпатию. Так ей просто-напросто легче.
о8 Честна в своих чувствах, но порой, признаться, несколько труслива. В основном когда дело касается ее семьи. Не желает разочаровать своих родителей. Ни коим образом.
о9 Когда нервничает, щелкает пальцами; когда икает, пьет воду и делает 12 маленьких глотков и один большой. Когда пишет, предпочитает сидеть в полнейшей тишине - так лучше сосредотачивается.
В своих вкусах постоянна, не любит слишком больших изменений.

Пробный пост:
Он немножко наркоманский. Самую малость.

мур

Это холодное, холодное место. Этот серый безликий мир. Как она сюда попала? Как долго она здесь стоит? А кто она? Дрожащие руки не слушаются, пальцы соскальзывают с предплечий по влажной коже, и сколько бы она ни хваталась - тщетно. Здесь сильный ветер, а ветви кривых деревьев неподвижны. Она здесь одна. Кто она? Что это за место? Вдох, еще один. Она может дышать. Может. Дышать. Ветер дует все сильнее, а девушка не может устоять. Холодно, эта земля мертвая, а она стоит босиком. Но кто же она? Хмурит лоб, неуверенно переминается с ноги на ногу, вертит головой и все еще цепляется пальцами за предплечья. Что же здесь не так?
В голове стучит. В груди - тоже. Но в голове громче. Наверное, ей стоит идти. Шаг, еще один; нет сил бежать - подкашиваются дрожащие ноги, она падает снова, но идет. Коленки разодраны, но кого это волнует? Кто она? Девушка останавливается. Да, она - девушка. Хрупкое существо, пугливое и беззащитное.
Беззащитное?
Она - жертва. Нет, не так. Она - Жертва. Жертва. У нее хриплый голос, а еще странное шевеление в груди. Кажется, она разбудила кого-то... Кого-то нехорошего. Злого. Темного и холодного. Он - это земля, земля - это он. Земля не дрожит, она становится лишь холоднее и холоднее, словно из нее выкачивают жизнь. И трещины, много-много странных трещин. Это лед? Бегом. Бегом отсюда! Туда, где безопасно. Она - Жертва. А жертвы обычно бегут, несмотря на боль в груди и боку. А она сгибается пополам, потому что нет сил. Но трещины все ближе и ближе. А она - Жертва. Бежать, бежать без оглядки; посмотришь назад - исчезнешь. Навсегда. А если она уже исчезала? Нет, не стоит проверять. Сегодня будет по-другому. Сегодня? Она была здесь когда-то давно. Или пару минут назад. Сегодня или вчера. А может, завтра. Она не помнит. Она чувствует. Ей больно, холодно и... страшно. Жертве непременно должно быть страшно. Иначе игра не закончится. Иначе она умрет. Прямо сейчас. Беги, беги, беги как можно быстрее, падай, но беги. Эти трещины живые. Ему больно. Он умирает. А если он умирает, непременно умрет и она.
Жертва вспомнила. Она здесь бывала прежде. Бывала, когда деревья были не такими пугающими, а земля не такой холодной. Не было серости. Она опять забыла. Странное чувство - вот оно вроде бы, вот только схватить руками боишься. Растворится в воздухе навсегда. Вдохнуть? Глубоко. Глубоко! Она останавливается. Стремительно и не думая. Воспоминания клубятся прямо здесь. Вот же они! Опасливо протянуть правую руку, а затем также медленно опустить, провожая ее взглядом. Поднять обе руки ладонями вверх. Она внимательно рассматривает, а глаза расширены от неподдельного ужаса. С ее рук капает что-то. Почему оно красное? И почему такое отвратительное? Она сжала пальцы. Это безумие в ее голове, оно никогда не прекратится. Где-то вдали стучат барабаны в такт сердцу, делают больно несчастной Жертве, которая застряла в этом непонятном холодном мире. Ее ноги обвивает ядовитый плющ, обманчиво-зеленый для этого безликого места.  Ноги кровоточат, теплая жидкость медленно стекает из ран, в ее тело капля за каплей проникает яд. Она умирает. Это место, оно играет с ней, хрипло хохочет в прямо ухо, сдавленно дышит в затылок, сводит с ума. В груди горит пустота, сжигает, заставляет нервно хватать ртом воздух, которого почему-то стало не хватать. От ужаса? Наверное. Она срывается с места, оставляя зеленый плющ позади, сбегая от холодного тошнотворного дыхания, от которого у нее волосы встали дыбом. Беги, беги, пока есть силы, беги! Оставляй кровавые следы, истерично кричи в пустоту, пытаясь получить ответ. Безумная, как ты не понимаешь, это место обречено. Ты обречена. Все давно сбежали отсюда, одна ты, сумасшедшая, зависла между сном и реальностью.
Изо рта клубами вырывается пар, кажется, у нее промерзли даже кости, вот-вот треснут, превратившись в лед. Скоро сама она станет холодной, станет прекрасной Снежной Королевой, разобьется вдребезги. Уж не этого ли она хочет - умереть красиво? Уж не об этом ли мечтает, сбегая от злосчастных длинных трещин? Долгожданная усталость наваливается на нее все сильнее и сильнее. Она падает, ведь ноги сводит, а бежать больше нет сил. Разодранные колени, синяки на теле - ей, кажется, не так уж и больно. Она не чувствует. В этом и прелесть этого безликого, серого мира: после страха остается лишь… ничего. Жертва мечтала о покое долго, слишком долго, она устала. Глаза медленно закрываются, серый мир пошатнулся, в голове - приятная пустота. Разомкнуть бледные потрескавшиеся губы, чтобы закричать из последних сил. Свобода! Свобода!
Ее вырывают беспардонно, словно подцепив крюком, она стремительно несется куда-то вверх, быстрее, быстрее, еще быстрее! Ей становится больно. Из груди вырывается слабый хриплый стон. Она не сразу решается открыть глаза. Куда же она попала? О, она прекрасно знает, что это за место. Инородные предметы в теле говорят сами за себя. Интересно, на что она рассчитывала? Доктора способны сотворить чудо. Вот только они не представляют, чего они лишили эту пропащую душу. Медленно и осторожно она открывает глаза. Приглушенный свет палаты почти не мешает осмотреться. Да, она снова здесь, снова рядом с ней услужливая медсестричка с деланным сочувствием на лице. Но она-то здесь не впервые. Она-то знает, что этой девушке не терпится уйти от этой бледной худой психопатки, которая и бесится-то с жиру, ведь у нее есть все. Но эти завистливые глаза всегда выдают их. Глупцы. Идиоты. Ненавижу. Дейдра прикусывает губу изнутри, отводя взгляд от этой милой мордашки, которую она с удовольствием бы окунула в кипящее масло. В груди - дырка. И опять, опять они все испортили. Ну почему ее не могу просто отпустить? Ей так хотелось покоя, так хотелось избавиться от боя барабанов в голове, от этих ноющих болей в груди, от этих привязанностей, страстей, избавиться от брата. От этого предателя, который обещал быть рядом. Лжец. Все лгут. А больше всех - сама она. Лицемерная, грязная, сумасшедшая девчонка, которую почему-то так любят родители. Видели бы они, что на самом деле творится в светлой головушке их дочери, непременно бы испугались этого безумного чудовища. Убили бы сами. Но нет, очередная попытка с треском провалилась, в очередной раз им удалось прийти в самый неподходящий момент. Или это она, дура, выбирает неподходящее место? Или просто ей рано уходить? Судьба - штука странная, злая и саркастичная. Вот сегодня она хотела покончить с собой, а завтра не захочет. Вот завтра-то на нее непременно свалится рояль. Потому что, черт возьми, ей захотелось жить. Наверное, чтобы пустить корни в этом мире, нужно как можно больше пытаться сбежать отсюда. Все-таки судьба - извращенная садистка. Любит убивать медленно, чтобы сполна насладиться этим горьким вкусом полыни.  Жизнь - штука смешная. Особенно ее. Очередная попытка, очередная провалившаяся попытка, и снова все по кругу. Дейдра снова будет жить, за ней опять будут пристально следить, а потом, когда жизнь снова окажется мерзкой, а она себе - грязной, девушка в очередной раз попытается покончить с собой. Все эти попытки предсказуемы, а сама она скучна, как лист коричневого картона. Жить всегда было сложно. Проблема в том, что эти трудности ей нравятся. Вот только порой она заходит слишком далеко, иссушая себя, выпивая весь энтузиазм до дна, сгорая дотла. Тогда-то нужно что-то, способное зажечь это пламя снова Например, смерть.
Пока все хорошо. Медсестричка с завистливыми глазами голодной кошки наконец-то ушла, а голова начала проясняться. Кажется, ей предстоит в очередной раз выслушать скучные речи врачей, взволнованные голоса родителей. И его. Человека, чье лицо перманентно находится у нее в голове. Того, кто сводит ее с ума. Того, кто знает о ее испорченной душе все. Уж он-то поймет. Он всегда поймет. Вот только принять, наверное, не сможет. И тогда она снова вдохнет полной грудью. Больше не будет больно и плохо. А впрочем, кого мы обманываем? Ей всегда больно. Хотя, так даже интересней. Одна большая открытая рана. Эй, Дейдра. Удачи.

Связь:

Частота посещения:
По мере возможности - каждый день.